投诉举报

【安徽省蚌埠】公安警务人员不负责任

受理单位:安徽省公安厅来信日期:2017年2月27日

本人大年三十上午十点半左右在怀远县双桥镇集市上丢失一部苹果6P手机,十一点之前就报案到当地派出所,因当时未能及时补办手机卡,小偷破解了我的手机密码后,当天下午3点之前拨打一个浙江台州的号码,后又利用我的手机号修改了我手机支付宝的密码,将支付宝里的钱转走,当地派出所对我进行笔录询问,但并未进行实质性调查,后又移交到其他派出所立案调查,现在已经一个月了案件没有丝毫进展,期间我联系过派出所每次给出的答复都是立案调查中,我之前有问过支付宝客服我的钱转到哪里,他们不给透露,但是他们说如果这个案件立案调查了,公安机关可以和他们的网警联系,他们会配合的,我想说的是钱转到哪去是能查到的,手机号码是谁的也是能查到的,难道这些不是案件的证据吗?我25日拨打110投诉,那位民警说:立案调查中人家就给你查着呢,我问他立案调查总要有个期限吧,他说让我自己去问,然后还说不是每个案件都能查出结果的,又说那病人去医院看病没看好也是医生的错吗?身为一个公职人员这样的话是可以轻易说出的吗?我们公民丢失物品不找警察帮忙该找谁?这样的职业态度还想他能为人民做出什么贡献?本职工作都做不好,起码的职业道德都没有!

信件回复

安徽公安网

2017年3月15日

满意度:  满意