复查复核信访件办理

厅长信箱

当前位置: 首页 > 互动交流 > 厅长信箱

欢迎您来到"厅长信箱","厅长信箱"是受厅长委托,为受理和收集公民、法人和其他组织对安徽省公安厅及其工作部门的意见和建议,而设置的网上开放性信箱。如遇以下几种情况:

如果您要业务咨询,请点击:(我要咨询)

如果您要投诉或者举报,请点击:(我要投诉)

如果您有意见或者建议,请点击:(我要建议)

如果遇到正在发生的违法犯罪活动或重大警情,请立即拨打"110"报警服务电话报警求助。

使用须知

一、请您在使用中应遵守宪法、法律、法规、规章以及社会公德和《厅长信箱》栏目管理秩序,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,不得诽谤、诬告、陷害他人。对借机诬告陷害他人的,公安机关将依照法律规定对其做出严肃处理;情节严重、构成犯罪的,将依法追究其刑事责任。

二、为提高信息处理的质量和效率,请避免分成几封信表述同一内容,避免使用侮辱性、攻击性语言,同时请不要用链接网页或下载其他媒体报道的形式代替写信。

三、为保证您的信件能够及时处理和反馈,请您留下真实姓名、身份证号码、联系电话、地址、电子信箱等,以便在处理时可以更好地与您联系。对您留下的个人信息,我们将为您严格保密。

四、"安徽公安网"将在用户信件提交成功、受理转办和办结发布三个时间节点(未转办的在提交成功和办结发布二个时间节点),通过公安机关12110手机短信平台,发送相关提示信息至您提交信件时预留的手机号码,请您留下真实的手机号码,便于及时反馈和快速查询。

处理流程:群众发送信件-→"安徽公安网"管理员后台审核-批转给办理单位-→办理单位处理-→办理单位回复意见发布-→群众在"个人中心"查询或凭"信件查询密码"查询。