厅长信箱

【安徽省滁州】为母亲被打轻伤二级讨说法

受理单位:滁州市公安局来信日期:2017年3月4日

尊敬的厅长先生: 我叫张勇,身份证号:341122197610100813,2017年元月12日上午十点左右,我母亲(70岁)为鸡吃菜与隔壁王承义(79岁)发生口角,而后发生厮打,王承义回家拿出木工用的刀锯撵到我母亲家门口将我母亲砍伤至轻伤二级。头顶3.7CM、左面部5.8CM伤口至今没有愈合。发生事件以后立刻报警,王承义一家不但不赔偿医药费用,而且拒绝上门道歉,派出所也不出面调解,王承义有一个继承人也拒绝出面协调此事,派出所三番五次忽悠敷衍,并不给我们(受害者)处理意见,我们没有接到任何书面文件直接将此案件提交立案。还在法医人体损伤程度鉴定书,案情摘要上制造伪证诬陷我父亲。把所有责任全部推至我们(受害者),现在王承义依然逍遥法外,自认为79岁了,派出所没有办法处理。以上句句属实,有半句谎言愿受法律制裁。请问厅长先生习主席的天下还有没有王法!

信件回复

安徽公安网

2017年3月7日

满意度:  满意