业务咨询

【安徽省淮南】户口迁入婆家事宜

受理单位:安徽省公安厅来信日期:2017年3月16日

感谢您百忙之中阅读此信!我哥和嫂子已经结婚十几年,现在我嫂子想把她的户口迁入跟我哥一起(婆家),可到杨村乡派出所,工作人员的回复是不能办理户口迁入,理由是我哥所在户口的户主是父亲的,家里宅基地的房子户主也是父亲的!请问我嫂子的户口可否迁入?如果不能迁入理由是什么?如果可以迁入,办理程序怎样?谢谢! 2017-3-16

信件回复

安徽公安网

2017年3月21日

满意度:  满意